• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start Autocross Ergebnisse 2013
Am 27.08.2016 findet unser nächstes Autocrossrennen statt. http://www.westerkamp-racing.de
Ergebnisse 2013
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen Dld 2013


Finale


Pos PIC Nr. Naam Klasse Ronden Tot. Tijd Verschil Gat Gem. Snelheid Beste Td Beste Snelheid In Rnd Auto Reg Lid/Gast 3e Rijder Punten
1 1 3 Uwe Henke Alte Herren Molbergen A 67 1:38:50.809 - - - 1:10.158 - 41 2e4e7d3a 0
2 2 62 Mark Ludlage Hot Wheels A 66 1:39:51.572 1 Ronde 1 Ronde - 1:16.957 - 49 a84b5d17 0
3 3 25 Gerold Leckelt Meister Jäger Team 2 A 65 1:39:40.846 2 Ronden 1 Ronde - 1:14.732 - 47 efcf744d 0
4 4 93 Sven Westerkamp BW Motorsport A 65 1:39:58.539 +17.693 +17.693 - 1:09.513 - 6 58a4430 0
5 5 42 Dirk Koopmann Hüttenteam 2 A 64 1:38:55.941 3 Ronden 1 Ronde - 1:14.147 - 14 8809fe66 0
6 6 67 Mario Günters die wilden 5 A 64 1:39:59.788 +1:03.847 +1:03.847 - 1:12.652 - 8 ad484e70 0
7 7 60 Holger Szczepanski Die 70er A 63 1:38:59.134 4 Ronden 1 Ronde - 1:11.182 - 34 aa4b811b 0
8 1 89 Christiane Raker HGV - Frauenteam D 63 1:39:10.679 +11.545 +11.545 - 1:17.632 - 7 42865e7e 0
9 8 32 Kevin Loschen Bölckstoff - Bagaluten A 63 1:39:50.705 +51.571 +40.026 - 1:18.916 - 38 f8ed9103 0
10 9 14 Norbert Foppe/Ralf Kassen MAC 2 A 61 1:39:06.092 6 Ronden 2 Ronden - 1:08.446 - 8 deaf5fad 0
11 10 4 Alois Ehrenfellner Die wilden Kerle A 61 1:39:37.846 +31.754 +31.754 - 1:17.487 - 29 294dd457 0
12 11 46 Stefan Schweers Road Runner A 60 1:38:53.670 7 Ronden 1 Ronde - 1:10.737 - 17 8c092d90 0
13 12 96 Matthias Tietz The Dukes A 60 1:38:54.933 +1.263 +1.263 - 34.047 - 1 5da43964 0
14 13 100 Stefan Drees Team UPS A 59 1:38:56.226 8 Ronden 1 Ronde - 1:15.370 - 15 b47563c8 0
15 14 92 Maik Abeln Team Abeln A 59 1:38:58.573 +2.347 +2.347 - 1:14.632 - 8 59a45c48 0
16 15 10 Gerd Schumacher Graue Panther A 58 1:40:39.698 9 Ronden 1 Ronde - 27.970 - 1 daacfe84 0
17 16 43 Josef Willen Rolling Thunder A 56 1:28:54.551 11 Ronden 2 Ronden - 1:10.247 - 1 890aacc2 0
18 17 47 Sebastian Kötter BPM-Racing Team A 55 1:34:42.263 12 Ronden 1 Ronde - 1:11.059 - 6 8d0ad038 0
19 2 41 Heike Meyer Matrumer Frauenpower D 55 1:38:53.931 +4:11.668 +4:11.668 - 1:24.336 - 6 8b0945e0 0
20 3 87 Bettina Pünter Racing Crew 2 D 54 1:39:31.357 13 Ronden 1 Ronde - 1:18.721 - 11 4c865ff0 0
21 18 40 Marcel Tewes Team Köpi 2 A 53 1:25:05.908 14 Ronden 1 Ronde - 1:11.863 - 2 8a0a992a 0
22 19 23 Thorsten Bruns Stahlbrecher A 51 1:28:56.194 16 Ronden 2 Ronden - 1:14.002 - 10 e9ccd68 0
23 20 58 Dirk Koopmann Hüttenteam 1 A 51 1:29:33.098 +36.904 +36.904 - 1:17.805 - 10 922b7df9 0
24 21 69 Matthias Macke Jack Daniels Racing Team A 50 1:22:26.376 17 Ronden 1 Ronde - 57.859 - 1 a348e890 0
25 22 50 Lars Büter M.o.F.s Racing A 49 1:29:49.418 18 Ronden 1 Ronde - 1:17.342 - 8 9a28478 0
26 4 7 Martina Westerkamp Pink Ladies D 49 1:39:13.228 +9:23.810 +9:23.810 - 1:22.546 - 12 2a4e2172 0
27 23 30 Burghard Busters 1 A 44 1:16:14.550 23 Ronden 5 Ronden - 1:14.801 - 3 faed1319 0
 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF


Pos PIC Nr. Naam Klasse Ronden Tot. Tijd Verschil Gat Gem. Snelheid Beste Td Beste Snelheid In Rnd Auto Reg Lid/Gast 3e Rijder Punten
28 24 49 Thomas Wilken Team Schreck A 43 1:27:18.030 24 Ronden 1 Ronde - 1:17.167 - 7 83096a9 0
29 25 74 Manfred Dasenbrock Racing Crew A 41 1:07:27.992 26 Ronden 2 Ronden - 1:15.603 - 40 be69db81 0
30 26 12 Michael Tönnies ROUTE 66 A 32 47:38.675 35 Ronden 9 Ronden - 52.337 - 1 d8afd87b 0
31 27 64 Jörg Huhsmann Black Pearl 1 A 30 1:10:58.658 37 Ronden 2 Ronden - 1:17.883 - 11 ae4bfdcc 0
32 5 54 Cathrin Budde Zerschmetterlinge D 28 40:23.142 39 Ronden 2 Ronden - 1:11.617 - 6 9e2bef19 0
33 28 95 Johann Ruhl R&R A 28 1:03:21.175 +22:58.033 +22:58.033 - 1:14.547 - 1 5ea7857d 0
34 29 53 Gerrit Babbe Pekol Team Helmut Eckert A 27 47:38.021 40 Ronden 1 Ronde - 1:15.172 - 2 992b60e 0
35 6 37 Johanna Wichmann Wuchtbrummen D 27 1:08:29.667 +20:51.646 +20:51.646 - 1:18.993 - 13 fdee54d4 0
36 7 18 Anne Olling Mauerluder D 26 39:22.631 41 Ronden 1 Ronde - 1:18.521 - 2 d2af4b8 0
37 30 36 Hackmann Uwe Deere Racing A 26 47:56.549 +8:33.918 +8:33.918 - 1:14.878 - 2 fced8cb6 0
38 31 65 Ulrich Bendig Teich Bomber II A 26 1:03:15.206 +23:52.575 +15:18.657 - 27.526 - 1 af4b7c9b 0
39 32 11 Ralph Macke Agroliner Racing Team A 25 40:08.957 42 Ronden 1 Ronde - 1:13.491 - 8 dbaf8c08 0
40 33 24 Alois Ehrenfellner Die wilden Kerle 2 A 25 1:10:21.612 +30:12.655 +30:12.655 - 1:18.834 - 9 eecc3be0 0
41 34 19 Matthias Südbeck An die Theke Racing Team A 24 38:22.502 43 Ronden 1 Ronde - 1:19.536 - 7 d3afff97 0
42 35 44 Reiner Kemper Geisterjäger A 24 58:43.615 +20:21.113 +20:21.113 - 1:17.372 - 3 8e091cd 0
43 36 71 Thorsten Bruns Hallenexpress A 23 1:07:45.756 44 Ronden 1 Ronde - 1:17.715 - 1 bb695bc5 0
44 37 61 Josef Szczepanski Dat Göseteam A 22 38:43.725 45 Ronden 1 Ronde - 1:27.568 - 6 ab4891f8 0
45 38 35 Wolfgang Lutzer Blue Tiger A 22 1:27:20.678 +48:36.953 +48:36.953 - 1:16.981 - 2 ffede177 0
46 39 26 Dennis Borchers Mega Mix A 19 33:10.129 48 Ronden 3 Ronden - 1:12.281 - 9 eccce30c 0
47 40 5 Benno Bellers Volle Polle A 19 47:41.029 +14:30.900 +14:30.900 - 1:13.245 - 1 284dc86 0
48 41 86 Reinhard Framme Black Pearl 2 A 17 1:39:49.011 50 Ronden 2 Ronden - 1:14.875 - 12 4d86602e 0
49 42 31 Andre Essing Autohaus Essing A 15 21:54.581 52 Ronden 2 Ronden - 1:15.624 - 7 fbee7480 0
50 43 98 Günter Tönnies PRIMUS Oldenburg A 14 19:15.203 53 Ronden 1 Ronde - 1:15.612 - 10 53a4a064 0
51 8 55 Heike Albers Crazy Underdogs Alpha Hündin D 13 20:19.534 54 Ronden 1 Ronde - 1:22.632 - 7 9f284908 0
52 9 22 Ulrike Plaggenborg Crazy Frogs D 13 20:25.990 +6.456 +6.456 - 1:19.809 - 1 e8cfa6ba 0
53 44 27 Alexander Reiswich Chaos Team A 9 13:07.247 58 Ronden 4 Ronden - 1:17.786 - 4 edcca838 0
54 45 33 Andreas Elfert Teich Bomber A 5 7:08.364 62 Ronden 4 Ronden - 1:00.470 - 1 f9ee6788 0
55 46 81 Matthias Tegeler The TANK A 1 1:26.533 66 Ronden 4 Ronden - 1:06.961 - 1 4a85837d 0
56 47 82 Alois Sieverding alter Schwede A 1 2:49.249 +1:22.716 +1:22.716 - 1:20.000 - 1 4986212 0
57 48 2 Dennis Plaggenborg Doping Scheriffs A 0 17.197 67 Ronden 1 Ronde - -.--- - 0 2f4e33ec 0
 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen Dld 2013
1er Lauf Gruppe A


Pos PIC Nr. Naam Klasse Ronden Tot. Tijd Verschil Gat Gem. Snelheid Beste Td Beste Snelheid In Rnd Auto Reg Lid/Gast 3e Rijder Punten
1 1 3 Uwe Henke Alte Herren Molbergen A 20 27:32.260 - - - 1:09.771 - 6 2e4e7d3a 50
2 2 61 Josef Szczepanski Dat Göseteam A 20 27:45.326 +13.066 +13.066 - 1:12.078 - 1 ab4891f8 47
3 3 23 Thorsten Bruns Stahlbrecher A 20 28:38.752 +1:06.492 +53.426 - 1:11.539 - 3 e9ccd68 45
4 4 11 Ralph Macke Agroliner Racing Team A 20 28:49.471 +1:17.211 +10.719 - 1:12.949 - 3 dbaf8c08 43
5 5 47 Sebastian Kötter BPM-Racing Team A 20 28:50.311 +1:18.051 +0.840 - 1:08.029 - 3 8d0ad038 41
6 6 40 Marcel Tewes Team Köpi 2 A 19 27:35.387 1 Ronde 1 Ronde - 1:10.041 - 3 8a0a992a 39
7 7 12 Michael Tönnies ROUTE 66 A 19 27:52.088 +16.701 +16.701 - 1:15.906 - 15 d8afd87b 37
8 8 43 Josef Willen Rolling Thunder A 19 28:08.072 +32.685 +15.984 - 1:13.079 - 5 890aacc2 35
9 9 69 Matthias Macke Jack Daniels Racing Team A 19 28:16.916 +41.529 +8.844 - 1:16.029 - 5 a348e890 33
10 10 68 Günter Stadtsholte Busters 2 A 19 28:20.924 +45.537 +4.008 - 1:12.859 - 1 a2486c58 31
11 11 35 Wolfgang Lutzer Blue Tiger A 19 28:22.564 +47.177 +1.640 - 1:13.403 - 3 ffede177 30
12 12 74 Manfred Dasenbrock Racing Crew A 19 28:28.672 +53.285 +6.108 - 1:13.557 - 3 be69db81 29
13 13 71 Thorsten Bruns Hallenexpress A 19 28:29.650 +54.263 +0.978 - 1:14.440 - 7 bb695bc5 28
14 14 26 Dennis Borchers Mega Mix A 19 28:33.594 +58.207 +3.944 - 1:11.884 - 1 eccce30c 27
15 15 95 Johann Ruhl R&R A 19 28:35.393 +1:00.006 +1.799 - 1:15.599 - 3 5ea7857d 26
16 16 32 Kevin Loschen Bölckstoff - Bagaluten A 19 28:43.783 +1:08.396 +8.390 - 1:15.270 - 3 f8ed9103 25
17 17 36 Hackmann Uwe Deere Racing A 19 28:51.817 +1:16.430 +8.034 - 1:13.203 - 3 fced8cb6 24
18 18 56 Ferdinand Raker HGV-Racing Team 1 A 18 25:36.847 2 Ronden 1 Ronde - 1:09.486 - 3 9c2be430 23
19 19 2 Dennis Plaggenborg Doping Scheriffs A 18 27:25.673 +1:48.826 +1:48.826 - 1:12.299 - 2 2f4e33ec 22
20 20 53 Gerrit Babbe Pekol Team Helmut Eckert A 18 28:12.719 +2:35.872 +47.046 - 1:14.972 - 11 992b60e 21
21 21 57 Jürgen Stammermann Essing Motorsport A 18 28:26.304 +2:49.457 +13.585 - 1:10.883 - 1 9d2b2027 20
22 22 86 Reinhard Framme Black Pearl 2 A 18 28:38.814 +3:01.967 +12.510 - 1:17.160 - 4 4d86602e 19
23 23 30 Burghard Busters 1 A 18 28:40.964 +3:04.117 +2.150 - 1:12.014 - 3 faed1319 18
24 1 87 Bettina Pünter Racing Crew 2 D 18 28:49.903 +3:13.056 +8.939 - 1:17.315 - 6 4c865ff0 50
25 24 67 Mario Günters die wilden 5 A 17 27:17.927 3 Ronden 1 Ronde - 1:15.694 - 7 ad484e70 17
26 25 58 Dirk Koopmann Hüttenteam 1 A 17 27:35.210 +17.283 +17.283 - 1:16.460 - 3 922b7df9 16
27 26 24 Alois Ehrenfellner Die wilden Kerle 2 A 17 28:38.383 +1:20.456 +1:03.173 - 1:12.311 - 3 eecc3be0 15
28 2 89 Christiane Raker HGV - Frauenteam D 16 27:28.545 4 Ronden 1 Ronde - 1:21.103 - 3 42865e7e 47
29 3 18 Anne Olling Mauerluder D 16 27:30.654 +2.109 +2.109 - 1:25.414 - 14 d2af4b8 45
30 4 7 Martina Westerkamp Pink Ladies D 16 28:31.986 +1:03.441 +1:01.332 - 1:25.864 - 4 2a4e2172 43
31 27 9 Wolfgang Burke HGV-Racing Team 2 A 15 24:37.873 5 Ronden 1 Ronde - 1:09.748 - 7 244ee2c2 14
32 5 54 Cathrin Budde Zerschmetterlinge D 15 27:33.831 +2:55.958 +2:55.958 - 1:21.964 - 3 9e2bef19 41
33 28 19 Matthias Südbeck An die Theke Racing Team A 15 28:42.936 +4:05.063 +1:09.105 - 1:14.966 - 8 d3afff97 13
34 29 27 Alexander Reiswich Chaos Team A 12 26:27.196 8 Ronden 3 Ronden - 1:14.418 - 7 edcca838 12
35 30 14 Christoph Kaßen MAC 1 A 12 28:31.755 +2:04.559 +2:04.559 - 1:09.116 - 1 deaf5fad 11
36 6 84 Melanie Kommol Turboschnecken D 10 22:21.744 10 Ronden 2 Ronden - 1:27.025 - 5 4f864032 39
37 31 82 Alois Sieverding alter Schwede A 9 15:38.446 11 Ronden 1 Ronde - 1:15.681 - 7 4986212 10
38 32 66 Daniel Niemann Spidermann A 8 12:39.394 12 Ronden 1 Ronde - 1:18.619 - 3 ac482a70 9
39 33 13 Artem Morasch Chaos Team A 7 27:45.839 13 Ronden 1 Ronde - 1:27.770 - 5 d9af8647 8
40 7 16 St. Fischer Stahlhühner D 2 4:35.135 18 Ronden 5 Ronden - 1:29.772 - 1 dcaf6181 37

 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen Dld 2013


2er Lauf Gruppe A


Pos PIC Nr. Naam Klasse Ronden Tot. Tijd Verschil Gat Gem. Snelheid Beste Td Beste Snelheid In Rnd Auto Reg Lid/Gast 3e Rijder Punten
1 1 14 Christoph Kaßen MAC 1 A 17 24:11.364 - - - 1:05.254 - 2 deaf5fad 50
2 2 12 Michael Tönnies ROUTE 66 A 17 24:15.412 +4.048 +4.048 - 1:09.680 - 1 d8afd87b 47
3 3 36 Hackmann Uwe Deere Racing A 17 24:18.769 +7.405 +3.357 - 1:11.516 - 13 fced8cb6 45
4 4 53 Gerrit Babbe Pekol Team Helmut Eckert A 17 24:39.960 +28.596 +21.191 - 1:14.327 - 13 992b60e 43
5 5 3 Uwe Henke Alte Herren Molbergen A 17 24:47.157 +35.793 +7.197 - 1:15.286 - 4 2e4e7d3a 41
6 6 71 Thorsten Bruns Hallenexpress A 17 24:51.674 +40.310 +4.517 - 1:13.779 - 12 bb695bc5 39
7 7 26 Dennis Borchers Mega Mix A 17 24:52.548 +41.184 +0.874 - 1:08.173 - 2 eccce30c 37
8 8 43 Josef Willen Rolling Thunder A 17 25:02.645 +51.281 +10.097 - 1:10.288 - 2 890aacc2 35
9 9 24 Alois Ehrenfellner Die wilden Kerle 2 A 17 25:19.283 +1:07.919 +16.638 - 1:16.590 - 3 eecc3be0 33
10 10 95 Johann Ruhl R&R A 17 25:30.291 +1:18.927 +11.008 - 1:17.029 - 3 5ea7857d 31
11 11 30 Burghard Busters 1 A 16 24:11.297 1 Ronde 1 Ronde - 1:15.084 - 4 faed1319 30
12 12 40 Marcel Tewes Team Köpi 2 A 16 24:27.939 +16.642 +16.642 - 1:11.178 - 2 8a0a992a 29
13 13 27 Alexander Reiswich Chaos Team A 16 24:30.054 +18.757 +2.115 - 1:15.038 - 5 edcca838 28
14 14 61 Josef Szczepanski Dat Göseteam A 16 24:32.987 +21.690 +2.933 - 1:14.336 - 3 ab4891f8 27
15 15 86 Reinhard Framme Black Pearl 2 A 16 24:48.361 +37.064 +15.374 - 1:19.094 - 1 4d86602e 26
16 16 32 Kevin Loschen Bölckstoff - Bagaluten A 16 25:05.268 +53.971 +16.907 - 1:15.333 - 2 f8ed9103 25
17 17 19 Matthias Südbeck An die Theke Racing Team A 16 25:05.478 +54.181 +0.210 - 1:12.074 - 2 d3afff97 24
18 18 82 Alois Sieverding alter Schwede A 16 25:32.375 +1:21.078 +26.897 - 1:13.878 - 7 4986212 23
19 1 18 Anne Olling Mauerluder D 15 25:02.835 2 Ronden 1 Ronde - 1:19.602 - 11 d2af4b8 50
20 2 89 Christiane Raker HGV - Frauenteam D 15 25:15.166 +12.331 +12.331 - 1:18.197 - 5 42865e7e 47
21 19 13 Artem Morasch Chaos Team A 14 24:30.548 3 Ronden 1 Ronde - 1:13.969 - 6 d9af8647 22
22 20 67 Mario Günters die wilden 5 A 14 24:57.791 +27.243 +27.243 - 1:17.334 - 3 ad484e70 21
23 21 74 Manfred Dasenbrock Racing Crew A 12 18:54.647 5 Ronden 2 Ronden - 1:14.375 - 5 be69db81 20
24 22 66 Daniel Niemann Spidermann A 12 20:24.272 +1:29.625 +1:29.625 - 1:15.105 - 2 ac482a70 19
25 23 58 Dirk Koopmann Hüttenteam 1 A 12 24:38.691 +5:44.044 +4:14.419 - 1:19.140 - 1 922b7df9 18
26 24 69 Matthias Macke Jack Daniels Racing Team A 11 15:51.144 6 Ronden 1 Ronde - 1:15.523 - 6 a348e890 17
27 3 54 Cathrin Budde Zerschmetterlinge D 11 18:30.850 +2:39.706 +2:39.706 - 1:21.030 - 10 9e2bef19 45
28 25 11 Ralph Macke Agroliner Racing Team A 11 24:08.998 +8:17.854 +5:38.148 - 1:08.852 - 2 dbaf8c08 16
29 26 47 Sebastian Kötter BPM-Racing Team A 11 24:10.694 +8:19.550 +1.696 - 1:12.055 - 5 8d0ad038 15
30 4 7 Martina Westerkamp Pink Ladies D 11 24:48.110 +8:56.966 +37.416 - 1:51.910 - 10 2a4e2172 43
31 27 23 Thorsten Bruns Stahlbrecher A 10 14:13.188 7 Ronden 1 Ronde - 1:10.852 - 8 e9ccd68 14
32 28 9 Wolfgang Burke HGV-Racing Team 2 A 8 22:49.296 9 Ronden 2 Ronden - 1:12.805 - 7 244ee2c2 13
33 29 35 Wolfgang Lutzer Blue Tiger A 6 15:45.379 11 Ronden 2 Ronden - 1:11.966 - 2 ffede177 12
34 30 68 Günter Stadtsholte Busters 2 A 4 5:49.636 13 Ronden 2 Ronden - 1:08.718 - 1 a2486c58 11
35 5 87 Bettina Pünter Racing Crew 2 D 4 10:50.759 +5:01.123 +5:01.123 - 1:34.981 - 1 4c865ff0 41
36 31 57 Jürgen Stammermann Essing Motorsport A 3 22:09.112 14 Ronden 1 Ronde - 1:17.925 - 3 9d2b2027 10
37 6 84 Melanie Kommol Turboschnecken D 0 2:01.863 17 Ronden 3 Ronden - -.--- - 0 4f864032 39

 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen Dld 2013


1er Lauf Gruppe B


Pos PIC Nr. Naam Klasse Ronden Tot. Tijd Verschil Gat Gem. Snelheid Beste Td Beste Snelheid In Rnd Auto Reg Lid/Gast 3e Rijder Punten
1 1 46 Stefan Schweers Road Runner A 19 26:13.154 - - - 1:07.153 - 1 8c092d90 50
2 2 65 Ulrich Bendig Teich Bomber II A 19 26:51.572 +38.418 +38.418 - 1:10.438 - 9 af4b7c9b 47
3 3 33 Andreas Elfert Teich Bomber A 19 26:55.695 +42.541 +4.123 - 1:12.101 - 6 f9ee6788 45
4 4 98 Günter Tönnies PRIMUS Oldenburg A 18 26:21.871 1 Ronde 1 Ronde - 1:13.465 - 5 53a4a064 43
5 5 49 Thomas Wilken Team Schreck A 18 26:24.070 +2.199 +2.199 - 1:12.273 - 1 83096a9 41
6 6 93 Sven Westerkamp BW Motorsport A 18 26:26.753 +4.882 +2.683 - 1:12.565 - 7 58a4430 39
7 7 31 Andre Essing Autohaus Essing A 18 26:27.865 +5.994 +1.112 - 1:11.409 - 5 fbee7480 37
8 8 59 Markus Stammermann Team DTM A 18 26:30.526 +8.655 +2.661 - 1:14.039 - 11 93288b58 35
9 9 100 Stefan Drees Team UPS A 18 26:30.595 +8.724 +0.069 - 1:12.483 - 5 b47563c8 33
10 10 96 Matthias Tietz The Dukes A 18 26:32.955 +11.084 +2.360 - 1:15.226 - 11 5da43964 31
11 11 5 Benno Bellers Volle Polle A 18 26:33.802 +11.931 +0.847 - 1:13.186 - 4 284dc86 30
12 12 51 Uwe Albers Crazy Underdogs Leitwolf A 18 26:43.365 +21.494 +9.563 - 1:12.381 - 1 9b2884b8 29
13 13 92 Maik Abeln Team Abeln A 18 26:53.053 +31.182 +9.688 - 1:13.596 - 11 59a45c48 28
14 14 10 Gerd Schumacher Graue Panther A 18 26:54.339 +32.468 +1.286 - 1:14.829 - 12 daacfe84 27
15 15 4 Alois Ehrenfellner Die wilden Kerle A 18 26:55.371 +33.500 +1.032 - 1:15.076 - 9 294dd457 26
16 16 42 Dirk Koopmann Hüttenteam 2 A 18 26:57.500 +35.629 +2.129 - 1:10.657 - 4 8809fe66 25
17 17 62 Mark Ludlage Hot Wheels A 18 26:59.324 +37.453 +1.824 - 1:14.344 - 10 a84b5d17 24
18 18 29 Franz Schwengler Weißer Hai A 18 27:00.601 +38.730 +1.277 - 1:15.385 - 5 e3cfa085 23
19 19 60 Holger Szczepanski Die 70er A 18 27:02.256 +40.385 +1.655 - 1:13.030 - 5 aa4b811b 22
20 20 64 Jörg Huhsmann Black Pearl 1 A 18 27:10.439 +48.568 +8.183 - 1:14.807 - 5 ae4bfdcc 21
21 21 52 Heijo Peters Die Willehads A 18 27:12.325 +50.454 +1.886 - 1:16.130 - 1 9828f0e0 20
22 22 25 Gerold Leckelt Meister Jäger Team 2 A 17 26:23.900 2 Ronden 1 Ronde - 1:11.989 - 8 efcf744d 19
23 23 50 Lars Büter M.o.F.s Racing A 17 26:31.974 +8.074 +8.074 - 1:18.926 - 6 9a28478 18
24 24 44 Reiner Kemper Geisterjäger A 17 26:36.559 +12.659 +4.585 - 1:14.127 - 5 8e091cd 17
25 1 37 Johanna Wichmann Wuchtbrummen D 17 26:36.744 +12.844 +0.185 - 1:14.096 - 1 fdee54d4 50
26 25 8 Michael Framme Die 69 er A 17 26:55.871 +31.971 +19.127 - 1:15.907 - 10 254d8e81 16
27 2 22 Ulrike Plaggenborg Crazy Frogs D 17 27:11.236 +47.336 +15.365 - 1:16.191 - 9 e8cfa6ba 47
28 26 70 Michael Bohrmann Total Egal A 16 22:42.053 3 Ronden 1 Ronde - 1:08.576 - 10 ba6ae70e 15
29 3 41 Heike Meyer Matrumer Frauenpower D 16 26:51.535 +4:09.482 +4:09.482 - 1:25.296 - 16 8b0945e0 45
30 4 55 Heike Albers Crazy Underdogs Alpha Hündin D 16 27:03.010 +4:20.957 +11.475 - 1:17.635 - 6 9f284908 43
31 27 34 Michael Nehe ESP-ERMKE A 14 22:29.497 5 Ronden 2 Ronden - 1:14.830 - 8 feee2c7e 14
32 28 166 Matthias Hillen Batmann A 14 26:41.070 +4:11.573 +4:11.573 - 1:14.718 - 5 d2b38787 13
33 29 81 Matthias Tegeler The TANK A 13 24:53.863 6 Ronden 1 Ronde - 1:16.614 - 5 4a85837d 12
34 30 101 Stefan Münzebrock Tikon Racing Team A 11 17:59.554 8 Ronden 2 Ronden - 1:16.426 - 9 b575fdce 11
35 31 38 Benjamin Sander Beckers Beste A 11 19:16.980 +1:17.426 +1:17.426 - 1:14.583 - 9 f2eea482 10
36 32 6 Martin Meyer Matrumer Elite A 10 16:19.205 9 Ronden 1 Ronde - 1:13.776 - 6 2b4df589 9
37 33 28 Stefan Sprock Team Raters A 6 8:42.407 13 Ronden 4 Ronden - 1:10.759 - 1 e2cfe1f9 8
38 34 85 Tom Ludlage Hot Wheels II A 6 8:54.306 +11.899 +11.899 - 1:11.150 - 5 4e85df35 7
39 35 72 Ferdinand Kleene Team Köpi 1 A 6 9:53.802 +1:11.395 +59.496 - 1:17.407 - 6 b86ae92e 6
40 36 21 Erwin Renschen MAC 2 A 3 7:02.116 16 Ronden 3 Ronden - 1:20.564 - 1 ebcf31c8 5
41 5 63 Yvonn Schlüter Großmann Devils Ladys D 2 3:52.946 17 Ronden 1 Ronde - 1:17.065 - 1 a94b722e 41
42 37 48 Andrej Rudi Skorpions A 1 2:31.781 18 Ronden 1 Ronde - 1:27.772 - 1 82091602 4
43 38 20 Wolfgang Grote Bierkules A 1 19:48.112 +17:16.331 +17:16.331 - 18:17.533 - 1 eacf5f50 3

 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen Dld 2013


2er Lauf Gruppe B


Pos PIC Nr. Naam Klasse Ronden Tot. Tijd Verschil Gat Gem. Snelheid Beste Td Beste Snelheid In Rnd Auto Reg Lid/Gast 3e Rijder Punten
1 1 65 Ulrich Bendig Teich Bomber II A 17 23:46.776 - - - 1:12.013 - 12 af4b7c9b 50
2 2 46 Stefan Schweers Road Runner A 17 23:49.539 +2.763 +2.763 - 1:08.103 - 2 8c092d90 47
3 3 62 Mark Ludlage Hot Wheels A 17 23:55.796 +9.020 +6.257 - 1:13.921 - 3 a84b5d17 45
4 4 92 Maik Abeln Team Abeln A 17 23:58.903 +12.127 +3.107 - 1:12.315 - 8 59a45c48 43
5 5 100 Stefan Drees Team UPS A 17 24:25.292 +38.516 +26.389 - 1:12.200 - 1 b47563c8 41
6 6 98 Günter Tönnies PRIMUS Oldenburg A 17 24:30.443 +43.667 +5.151 - 1:11.451 - 2 53a4a064 39
7 7 49 Thomas Wilken Team Schreck A 17 24:32.333 +45.557 +1.890 - 1:11.612 - 2 83096a9 37
8 8 33 Andreas Elfert Teich Bomber A 17 24:40.711 +53.935 +8.378 - 1:12.362 - 4 f9ee6788 35
9 9 93 Sven Westerkamp BW Motorsport A 17 24:53.163 +1:06.387 +12.452 - 1:13.042 - 1 58a4430 33
10 10 81 Matthias Tegeler The TANK A 17 25:01.337 +1:14.561 +8.174 - 1:14.543 - 5 4a85837d 31
11 11 44 Reiner Kemper Geisterjäger A 17 25:03.637 +1:16.861 +2.300 - 1:15.151 - 11 8e091cd 30
12 12 96 Matthias Tietz The Dukes A 16 23:56.677 1 Ronde 1 Ronde - 1:15.436 - 13 5da43964 29
13 13 60 Holger Szczepanski Die 70er A 16 23:59.343 +2.666 +2.666 - 1:15.783 - 6 aa4b811b 28
14 14 10 Gerd Schumacher Graue Panther A 16 24:02.424 +5.747 +3.081 - 1:15.207 - 6 daacfe84 27
15 15 50 Lars Büter M.o.F.s Racing A 16 24:05.744 +9.067 +3.320 - 1:14.420 - 4 9a28478 26
16 16 25 Gerold Leckelt Meister Jäger Team 2 A 16 24:06.062 +9.385 +0.318 - 1:09.854 - 8 efcf744d 25
17 17 31 Andre Essing Autohaus Essing A 16 24:09.527 +12.850 +3.465 - 1:12.742 - 13 fbee7480 24
18 18 72 Ferdinand Kleene Team Köpi 1 A 16 24:42.767 +46.090 +33.240 - 1:19.033 - 5 b86ae92e 23
19 19 5 Benno Bellers Volle Polle A 16 24:46.199 +49.522 +3.432 - 1:13.897 - 7 284dc86 22
20 1 22 Ulrike Plaggenborg Crazy Frogs D 16 24:48.615 +51.938 +2.416 - 1:16.188 - 16 e8cfa6ba 50
21 20 4 Alois Ehrenfellner Die wilden Kerle A 16 25:02.047 +1:05.370 +13.432 - 1:13.775 - 1 294dd457 21
22 21 64 Jörg Huhsmann Black Pearl 1 A 16 25:10.087 +1:13.410 +8.040 - 1:13.806 - 4 ae4bfdcc 20
23 22 28 Stefan Sprock Team Raters A 15 23:55.249 2 Ronden 1 Ronde - 1:08.966 - 2 e2cfe1f9 19
24 23 42 Dirk Koopmann Hüttenteam 2 A 15 23:57.800 +2.551 +2.551 - 1:05.911 - 1 8809fe66 18
25 24 8 Michael Framme Die 69 er A 15 24:01.060 +5.811 +3.260 - 1:20.518 - 10 254d8e81 17
26 2 55 Heike Albers Crazy Underdogs Alpha Hündin D 15 24:57.874 +1:02.625 +56.814 - 1:19.242 - 3 9f284908 47
27 3 41 Heike Meyer Matrumer Frauenpower D 14 23:52.844 3 Ronden 1 Ronde - 1:21.966 - 6 8b0945e0 45
28 25 166 Matthias Hillen Batmann A 11 25:00.551 6 Ronden 3 Ronden - 1:16.132 - 4 d2b38787 16
29 26 85 Tom Ludlage Hot Wheels II A 8 11:45.193 9 Ronden 3 Ronden - 1:07.968 - 4 4e85df35 15
30 27 51 Uwe Albers Crazy Underdogs Leitwolf A 8 13:22.246 +1:37.053 +1:37.053 - 1:12.208 - 3 9b2884b8 14
31 28 59 Markus Stammermann Team DTM A 7 12:00.099 10 Ronden 1 Ronde - 1:11.964 - 7 93288b58 13
32 4 37 Johanna Wichmann Wuchtbrummen D 7 15:46.589 +3:46.490 +3:46.490 - 1:21.136 - 7 fdee54d4 43
33 29 29 Franz Schwengler Weißer Hai A 4 6:13.842 13 Ronden 3 Ronden - 1:09.960 - 2 e3cfa085 12
34 30 52 Heijo Peters Die Willehads A 3 6:21.535 14 Ronden 1 Ronde - 1:24.499 - 2 9828f0e0 11

 



Design by i-cons.ch / etosha-namibia.ch