• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start Autocross Ergebnisse 2014
Am 27.08.2016 findet unser nächstes Autocrossrennen statt. http://www.westerkamp-racing.de
Ergebnisse 2014
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Finale Ergebnisse Autocross Molbergen 23 August 2014


pos start no. team laps total time
diff best time
best lap
best speed
1 66 MAC 3 Norbert Foppe 52 1:47:39.329 01:33.552 34 0 Km/h
2 12 ROUTE 66 Wolfgang Brinkmann 51 1:48:03.236 1 lap 01:35.091 32 0 Km/h
3 52 Die Willeheads Jochen Peters 50 1:48:26.522 2 laps 01:37.543 2 0 Km/h
4 6 Matrumer Elite Berthold Burke 49 1:47:55.681 3 laps 01:37.723 30 0 Km/h
5 53 Matrumer Elite 2 Martin Meyer 48 1:47:57.291 4 laps 01:38.545 32 0 Km/h
6 65 Teich Bomber Andreas Elfert 47 1:40:27.044 5 laps 01:35.202 32 0 Km/h
7 80 Meister Jäger Team 2 Michael Gentzsch 47 1:40:30.177 5 laps 01:30.292 47 0 Km/h
8 93 B&W Motorsport Sven Westerkamp 47 1:41:36.125 5 laps 01:36.038 8 0 Km/h
9 89 HGV Frauen Power Christiane Raker 47 1:48:15.548 5 laps 01:43.550 23 0 Km/h
10 55 Crazy Underdog's Alpha Hündin Janine Degen 47 1:48:30.281 5 laps 01:38.820 45 0 Km/h
11 61 Dat Göseteam Josef Szczepanski 47 1:48:31.614 5 laps 01:38.274 2 0 Km/h
12 37 Wuchtbrummen Heike Albers 46 1:47:54.072 6 laps 01:37.848 28 0 Km/h
13 17 MAC Mädels Christin Renschen 46 1:48:25.502 6 laps 01:43.220 46 0 Km/h
14 44 Geisterjäger Reiner Kemper 45 1:47:57.155 7 laps 01:41.947 40 0 Km/h
15 57 Essing Motorsport Jürgen Stammermann 45 1:48:44.348 7 laps 01:46.966 3 0 Km/h
16 92 Team Abeln Maik Abeln 45 1:48:52.964 7 laps 01:41.269 45 0 Km/h
17 51 Crazy Underdogs Leitwolf Uwe Albers 44 1:47:41.784 8 laps 01:43.249 43 0 Km/h
18 58 Hüttenteam Dirk Koopmann 44 1:47:52.131 8 laps 01:42.668 30 0 Km/h
19 105 Eberhardt Racing Team Matthias Eberhardt 44 1:49:37.860 8 laps 01:39.150 29 0 Km/h
20 16 Stahlhühner Mona Schneider 43 1:49:06.840 9 laps 01:44.253 1 0 Km/h
21 54 Zerschmetterlinge Cathrin Budde 42 1:48:20.472 10 laps 01:49.636 25 0 Km/h
22 41 Matrumer Frauenpower Maria Meyer 42 1:49:35.201 10 laps 01:54.258 28 0 Km/h
23 72 Team Köpi Ferdinand Kleene 41 1:35:29.768 11 laps 01:38.633 2 0 Km/h
24 111 Red Skorpions Eugen Parkschatow 41 1:37:49.401 11 laps 01:45.994 36 0 Km/h
25 31 Autohaus Essing Andre Essing 41 1:39:30.773 11 laps 01:44.903 5 0 Km/h
26 7 Pink Ladies Ina Fasold 41 1:47:47.849 11 laps 01:44.518 41 0 Km/h
27 2 Doping Sheriffs Dennis Plaggenborg 40 1:47:42.048 12 laps 01:47.218 22 0 Km/h
28 22 Crazy Frogs Gaby Raker 39 1:48:12.408 13 laps 01:45.418 34 0 Km/h
29 64 The Black Pearl's 1 Heiko Niehaus 38 1:48:35.383 14 laps 01:40.692 28 0 Km/h
30 49 Team Schreck Thomas Wilken 36 1:45:19.813 16 laps 01:51.300 24 0 Km/h
31 42 Hüttenteam 2 Jenny Meyer 31 1:21:31.051 21 laps 01:43.227 1 0 Km/h
32 98 Primus Oldenburg Günter Tönnies 31 1:35:40.365 21 laps 01:31.206 31 0 Km/h
33 23 Stahlbrecher Thorsten Bruns 29 1:23:33.703 23 laps 01:38.519 27 0 Km/h
34 95 R & R Johann Ruhl 29 1:48:52.860 23 laps 01:44.367 6 0 Km/h
35 39 Busters 2 Olaf Wichmann 28 1:12:31.070 24 laps 01:46.640 10 0 Km/h
36 71 Hallenexpress Thorsten Bruns 28 1:21:29.825 24 laps 01:49.405 1 0 Km/h
37 48 Skorpions Andrej Rudi 28 1:28:16.653 24 laps 01:43.006 20 0 Km/h
38 21 MAC 2 Oliver Riehe 25 1:20:51.481 27 laps 01:42.203 8 0 Km/h
39 113 Wrecking Crew Dennis Hodes 20 43:00.507 32 laps 01:37.959 2 0 Km/h
40 59 Team DTM Markus Stammermann 14 1:48:16.367 38 laps 01:47.580 10 0 Km/h
41 10 Graue Panther Felix Schumacher 13 1:31:39.245 39 laps 01:59.424 5 0 Km/h
42 35 Blue Tiger Wolfgang Lutzer 12 40:40.017 40 laps 01:58.661 6 0 Km/h
43 5 Volle Polle 11 23:11.716 41 laps 01:34.206 7 0 Km/h
44 47 BPM Racing Team Joachim von Garrel 10 25:41.108 42 laps 01:43.042 5 0 Km/h
45 29 Der weiße Hai Alexander Karpov 10 27:47.627 42 laps 01:46.274 6 0 Km/h
46 109 Der Harte Kern Patrick Domszalski 8 22:33.256 44 laps 01:51.813 3 0 Km/h
47 9 HGV-Racing Team 2 Wolfgang Burke 7 18:06.986 45 laps 01:39.023 3 0 Km/h
48 112 Team RACI Christoph Diekmann 5 19:34.960 47 laps 01:38.841 2 0 Km/h
49 19 An die Theke Racing Team Franz Josef Busse 4 22:56.106 48 laps 01:56.855 3 0 Km/h
50 11 Team Macke Motorsport Sebastian Wagner 1 04:42.250 51 laps 01:45.427 1 0 Km/h
51 32 Bölckstoff - Bagaluten Kevin Looschen 32:40.168 52 laps 0 Km/h
 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen 23 August 2014
1er Lauf Gruppe A


pos. start no. team laps
total time
diff best time
best lap
best speed
1 61 Dat Göseteam Josef Szczepanski 13 22:50.126
01:34.378 9 0 Km/h
2 66 MAC 3 Norbert Foppe 13 22:52.674 02.548 01:32.238 2 0 Km/h
3 47 BPM Racing Team Joachim von Garrel 13 23:37.917 47.791 01:30.877 9 0 Km/h
4 93 B&W Motorsport Sven Westerkamp 13 23:42.736 52.610 01:37.197 5 0 Km/h
5 52 Die Willeheads Jochen Peters 13 23:43.622 53.496 01:38.930 4 0 Km/h
6 65 Teich Bomber Andreas Elfert 13 23:44.700 54.574 01:32.564 2 0 Km/h
7 64 The Black Pearl's 1 Heiko Niehaus 13 23:45.571 55.445 01:33.078 1 0 Km/h
8 6 Matrumer Elite Berthold Burke 13 25:22.011 02:31.885 01:35.628 1 0 Km/h
9 22 Crazy Frogs Gaby Raker 13 25:26.002 02:35.876 01:41.566 9 0 Km/h
10 44 Geisterjäger Reiner Kemper 13 25:29.614 02:39.488 01:35.513 3 0 Km/h
11 21 MAC 2 Oliver Riehe 13 25:31.193 02:41.067 01:38.860 12 0 Km/h
12 55 Crazy Underdog's Alpha Hündin Janine Degen 13 25:32.614 02:42.488 01:36.055 4 0 Km/h
13 57 Essing Motorsport Jürgen Stammermann 13 25:33.888 02:43.762 01:38.406 8 0 Km/h
14 58 Hüttenteam Dirk Koopmann 13 25:43.528 02:53.402 01:37.990 5 0 Km/h
15 48 Skorpions Andrej Rudi 13 25:45.921 02:55.795 01:37.848 9 0 Km/h
16 9 HGV-Racing Team 2 Wolfgang Burke 13 25:46.881 02:56.755 01:33.950 4 0 Km/h
17 69 Jack Daniels Racing Team Matthias Macke 13 25:48.266 02:58.140 01:38.868 5 0 Km/h
18 31 Autohaus Essing Andre Essing 12 22:54.034 1 lap 01:38.003 4 0 Km/h
19 11 Team Macke Motorsport Sebastian Wagner 12 22:56.386 1 lap 01:32.756 9 0 Km/h
20 98 Primus Oldenburg Günter Tönnies 12 23:35.732 1 lap 01:38.855 6 0 Km/h
21 59 Team DTM Markus Stammermann 12 23:43.846 1 lap 01:38.046 2 0 Km/h
22 95 R & R Johann Ruhl 12 25:24.306 1 lap 01:38.557 1 0 Km/h
23 109 Der Harte Kern Patrick Domszalski 12 25:44.595 1 lap 01:46.152 2 0 Km/h
24 105 Eberhardt Racing Team Matthias Eberhardt 12 25:45.496 1 lap 01:38.708 6 0 Km/h
25 19 An die Theke Racing Team Franz Josef Busse 11 21:29.335 2 laps 01:40.383 1 0 Km/h
26 42 Hüttenteam 2 Jenny Meyer 11 23:33.949 2 laps 01:47.185 9 0 Km/h
27 89 HGV Frauen Power Christiane Raker 10 22:48.302 3 laps 01:58.315 10 0 Km/h
28 10 Graue Panther Felix Schumacher 5 21:30.975 8 laps 01:42.692 3 0 Km/h
29 7 Pink Ladies Ina Fasold 0 Km/h
 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen 23 August 2014

2er Lauf Gruppe A


pos start no. team laps total time diff best time best lap best speed
1 66 MAC 3 Norbert Foppe 14 24:16.415
01:31.583 3 0 Km/h
2 65 Teich Bomber Andreas Elfert 14 24:38.330 21.915 01:36.044 7 0 Km/h
3 64 The Black Pearl's 1 Heiko Niehaus 14 24:39.809 23.394 01:34.126 2 0 Km/h
4 52 Die Willeheads Jochen Peters 14 24:45.288 28.873 01:33.523 1 0 Km/h
5 22 Crazy Frogs Gaby Raker 14 25:49.375 01:32.960 01:42.273 7 0 Km/h
6 58 Hüttenteam Dirk Koopmann 14 25:49.851 01:33.436 01:40.070 1 0 Km/h
7 42 Hüttenteam 2 Jenny Meyer 14 25:51.185 01:34.770 01:43.506 7 0 Km/h
8 21 MAC 2 Oliver Riehe 14 25:53.706 01:37.291 01:41.587 6 0 Km/h
9 48 Skorpions Andrej Rudi 14 25:57.629 01:41.214 01:40.722 1 0 Km/h
10 29 Der weiße Hai Alexander Karpov 13 24:18.159 1 lap 01:42.136 9 0 Km/h
11 93 B&W Motorsport Sven Westerkamp 13 24:23.870 1 lap 01:44.698 8 0 Km/h
12 6 Matrumer Elite Berthold Burke 13 24:26.907 1 lap 01:41.694 1 0 Km/h
13 55 Crazy Underdog's Alpha Hündin Janine Degen 13 24:30.282 1 lap 01:42.771 5 0 Km/h
14 61 Dat Göseteam Josef Szczepanski 13 24:30.889 1 lap 01:44.200 8 0 Km/h
15 47 BPM Racing Team Joachim von Garrel 13 24:31.305 1 lap 01:41.989 1 0 Km/h
16 57 Essing Motorsport Jürgen Stammermann 13 24:32.969 1 lap 01:44.825 3 0 Km/h
17 44 Geisterjäger Reiner Kemper 13 24:35.301 1 lap 01:43.706 11 0 Km/h
18 98 Primus Oldenburg Günter Tönnies 13 24:37.118 1 lap 01:38.632 3 0 Km/h
19 105 Eberhardt Racing Team Matthias Eberhardt 13 24:43.117 1 lap 01:41.940 1 0 Km/h
20 89 HGV Frauen Power Christiane Raker 13 24:47.378 1 lap 01:45.990 2 0 Km/h
21 109 Der Harte Kern Patrick Domszalski 13 24:50.129 1 lap 01:49.487 1 0 Km/h
22 31 Autohaus Essing Andre Essing 13 25:16.035 1 lap 01:43.541 1 0 Km/h
23 95 R & R Johann Ruhl 12 24:21.601 2 laps 01:46.864 10 0 Km/h
24 19 An die Theke Racing Team Franz Josef Busse 10 24:28.610 4 laps 01:47.115 1 0 Km/h
25 69 Jack Daniels Racing Team Matthias Macke 7 11:41.360 7 laps 01:34.311 2 0 Km/h
26 9 HGV-Racing Team 2 Wolfgang Burke 5 10:13.870 9 laps 01:51.226 1 0 Km/h
27 11 Team Macke Motorsport Sebastian Wagner 5 14:42.322 9 laps 01:44.544 1 0 Km/h
28 59 Team DTM Markus Stammermann 1 02:13.360 13 laps 01:47.550 1 0 Km/h
 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen 23 August 2014

1er Lauf Gruppe B


pos start no. team laps total time diff best time best lap best speed
1 5 Volle Polle 14 25:17.120 01:35.766 3 0 Km/h
2 80 Meister Jäger Team 2 Michael Gentzsch 14 25:24.195 07.075 01:32.081 1 0 Km/h
3 3 Alte Herren Molbergen Uwe Henke 14 25:29.782 12.662 01:35.239 1 0 Km/h
4 40 Team Köpi 2 Werner Hoppe 14 25:30.438 13.318 01:36.365 3 0 Km/h
5 92 Team Abeln Maik Abeln 14 25:49.542 32.422 01:35.924 1 0 Km/h
6 72 Team Köpi Ferdinand Kleene 14 26:31.153 01:14.033 01:39.669 3 0 Km/h
7 27 Chaos Team Alexander Reiswich 14 26:31.904 01:14.784 01:36.866 2 0 Km/h
8 35 Blue Tiger Wolfgang Lutzer 14 26:35.567 01:18.447 01:44.078 2 0 Km/h
9 12 ROUTE 66 Wolfgang Brinkmann 14 26:55.783 01:38.663 01:40.288 1 0 Km/h
10 113 Wrecking Crew Dennis Hodes 13 25:33.181 1 lap 01:35.978 1 0 Km/h
11 37 Wuchtbrummen Heike Albers 13 26:22.531 1 lap 01:38.770 3 0 Km/h
12 39 Busters 2 Olaf Wichmann 13 26:24.870 1 lap 01:41.988 1 0 Km/h
13 54 Zerschmetterlinge Cathrin Budde 13 26:30.581 1 lap 01:47.450 1 0 Km/h
14 41 Matrumer Frauenpower Maria Meyer 13 26:54.886 1 lap 01:48.271 1 0 Km/h
15 53 Matrumer Elite 2 Martin Meyer 13 27:43.483 1 lap 01:43.115 2 0 Km/h
16 23 Stahlbrecher Thorsten Bruns 12 22:48.792 2 laps 01:40.882 3 0 Km/h
17 49 Team Schreck Thomas Wilken 12 23:31.132 2 laps 01:43.315 2 0 Km/h
18 26 in vino veritas Quickert Sebastian 12 24:40.187 2 laps 01:40.485 2 0 Km/h
19 16 Stahlhühner Mona Schneider 12 25:19.566 2 laps 01:40.195 2 0 Km/h
20 17 MAC Mädels Christin Renschen 12 26:16.505 2 laps 01:48.582 1 0 Km/h
21 2 Doping Sheriffs Dennis Plaggenborg 11 25:29.603 3 laps 01:40.366 2 0 Km/h
22 68 Busters 3 Günther Stadtsholte 11 27:43.215 3 laps 01:42.327 2 0 Km/h
23 111 Red Skorpions Eugen Parkschatow 10 19:27.851 4 laps 01:42.055 3 0 Km/h
24 71 Hallenexpress Thorsten Bruns 10 27:46.494 4 laps 01:38.498 2 0 Km/h
25 13 Chaos Team 2 Artem Morasch 8 14:36.199 6 laps 01:37.176 1 0 Km/h
26 108 Team ATS Matthias Berends 8 15:58.081 6 laps 01:37.340 3 0 Km/h
27 51 Crazy Underdogs Leitwolf Uwe Albers 8 25:31.999 6 laps 01:42.668 1 0 Km/h
28 104 Black Scorpions Arthur Sowejtskij 5 09:35.075 9 laps 01:39.823 3 0 Km/h
29 38 Beckers Beste 5 14:40.506 9 laps 01:54.820 5 0 Km/h
30 112 Team RACI Christoph Diekmann 3 06:41.743 11 laps 01:34.283 2 0 Km/h
31 30 Busters 1 Klaus Stammermann 3 07:03.771 11 laps 01:43.976 2 0 Km/h
32 32 Bölckstoff - Bagaluten Kevin Looschen 3 07:17.342 11 laps 01:52.878 2 0 Km/h
 
E-Mail Druckbutton anzeigen? PDF

Autocross Molbergen 23 August 2014

2er Lauf Gruppe B


pos start no. team laps total time diff best time best lap best speed
1 113 Wrecking Crew Dennis Hodes 14 26:41.915 01:42.234 14 0 Km/h
2 92 Team Abeln Maik Abeln 14 26:47.274 05.359 01:39.623 1 0 Km/h
3 12 ROUTE 66 Wolfgang Brinkmann 14 26:55.167 13.252 01:42.075 5 0 Km/h
4 53 Matrumer Elite 2 Martin Meyer 14 26:55.500 13.585 01:45.261 6 0 Km/h
5 5 Volle Polle 14 26:56.346 14.431 01:43.565 7 0 Km/h
6 72 Team Köpi Ferdinand Kleene 14 27:09.098 27.183 01:44.518 8 0 Km/h
7 80 Meister Jäger Team 2 Michael Gentzsch 14 27:17.255 35.340 01:42.159 6 0 Km/h
8 35 Blue Tiger Wolfgang Lutzer 14 27:22.452 40.537 01:46.657 3 0 Km/h
9 39 Busters 2 Olaf Wichmann 14 27:25.820 43.905 01:47.733 7 0 Km/h
10 23 Stahlbrecher Thorsten Bruns 14 27:26.976 45.061 01:46.035 5 0 Km/h
11 54 Zerschmetterlinge Cathrin Budde 14 27:41.914 59.999 01:47.924 5 0 Km/h
12 3 Alte Herren Molbergen Uwe Henke 14 28:01.276 01:19.361 01:46.079 5 0 Km/h
13 49 Team Schreck Thomas Wilken 14 28:05.813 01:23.898 01:46.345 5 0 Km/h
14 37 Wuchtbrummen Heike Albers 14 28:09.812 01:27.897 01:40.848 7 0 Km/h
15 51 Crazy Underdogs Leitwolf Uwe Albers 13 27:13.565 1 lap 01:45.363 2 0 Km/h
16 111 Red Skorpions Eugen Parkschatow 13 27:21.373 1 lap 01:51.771 11 0 Km/h
17 17 MAC Mädels Christin Renschen 13 28:04.509 1 lap 01:56.614 8 0 Km/h
18 41 Matrumer Frauenpower Maria Meyer 13 28:19.299 1 lap 01:53.886 3 0 Km/h
19 2 Doping Sheriffs Dennis Plaggenborg 12 27:37.126 2 laps 01:51.081 4 0 Km/h
20 27 Chaos Team Alexander Reiswich 11 21:36.068 3 laps 01:31.994 3 0 Km/h
21 71 Hallenexpress Thorsten Bruns 9 26:53.252 5 laps 01:48.377 5 0 Km/h
22 16 Stahlhühner Mona Schneider 8 15:59.131 6 laps 01:47.318 5 0 Km/h
23 108 Team ATS Matthias Berends 8 17:11.861 6 laps 01:46.777 5 0 Km/h
24 112 Team RACI Christoph Diekmann 6 21:56.671 8 laps 01:36.613 3 0 Km/h
25 40 Team Köpi 2 Werner Hoppe 5 10:29.292 9 laps 01:53.367 2 0 Km/h
26 32 Bölckstoff - Bagaluten Kevin Looschen 3 16:16.216 11 laps 01:56.955 3 0 Km/h
27 30 Busters 1 Klaus Stammermann 2 06:21.988 12 laps 01:56.679 2 0 Km/h
28 38 Beckers Beste 1 02:55.361 13 laps 02:06.168 1 0 Km/h
29 13 Chaos Team 2 Artem Morasch 09.950 14 laps 0 Km/h

 



Design by i-cons.ch / etosha-namibia.ch